Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Для первоклассника

Государственное учреждение образования

 «Мощаницкая средняя школа Белыничского района» 

проводит прием документов детей, поступающих в I класс  

с 12 июня по 15 августа 2023 года

при наличии свободных мест до 28 августа

В соответствии с п. 3 ст. 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которые на начало учебного года достигли возраста шести лет, или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица допускается прием (зачисление) в I класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.

На основании Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19.09.2022г. № 322 «Об учреждении общего среднего образования», п. 66 глава 7 о приеме лиц для получения общего среднего образования будет осуществляться в соответствии с контрольными цифрами приема на 2023/2024 учебный год, установленные решением Белыничского районного исполнительного комитета.

Прием документов в I класс осуществляется в первую очередь у законных представителей детей, проживающих в микрорайоне учреждения образования (д. Заболотье, д. Секерка, д. Осовец, д. Рудня, д. Осливка, д. Малая Мощаница, а/г Большая Мощаница), в соответствии с решением Белыничского райисполкома   от 3 мая 2019 г. № 10-51 «Об изменении решения Белыничского районного исполнительного комитета от 21 апреля 2018 г. №11-29». При наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Зачисление детей, которые не имеют медицинских и педагогических противопоказаний к обучению, оформляется приказом директора учреждения образования на основании заявления их законных представителей, медицинской справки о состоянии здоровья.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей проводится с 12 июня по 15 августа (на свободные места - до 28 августа) 2023 во время приема граждан:

Ф.И.О

Должность

Дни недели

Время работы 

Период работы

Тетерюкова Татьяна Николаевна

Директор

Понедельник – пятница

08.00 – 12.40

13.00 – 16.20

12.06 – 31.07

Кушнер Наталья Валерьевна

Заместитель директора

по учебно-воспитательной работе

Понедельник – пятница

08.00 – 12.40

13.00 – 16.20

01.06 – 11.06

01.08 – 31.08

Решение о зачислении детей, которым на 1 сентября 2023 года исполняется 6 и более лет в учреждение образования для обучения в первом классе, оформляется приказом руководителя учреждения не позднее 31 августа и доводится до сведения законных представителей путем размещения соответствующей информации на официальном интернет-сайте и на доске объявлений.

По вопросам приёма детей в первый класс обращаться к директору Тетерюковой Татьяне Николаевне (тел. 8(02232) 73 246), заместителю директора по учебно-воспитательной работе Кушнер Наталье Валерьевне (тел. 8(02232) 73 246).

Перечень документов,

необходимых для предоставления в приемную комиссию:

  1. Медицинская карта (справка) ребёнка.
  2. Паспорт одного из родителей (прописка).
  3. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия).
  4. Заявление от родителей (законных представителей) о приеме ребёнка в школу соответствующего образца (образцы заявлений в приемной комиссии). 

Форма одежды – деловой стиль!

Об организации приема в I классы учреждений общего среднего образования

раскрыть » / « свернуть

Список школьных принадлежностей для I класса

В разгар жаркого лета не стоит забывать о том, что вскоре наступит 1 сентября. Помимо букета цветов и белоснежной рубашки или блузки, вашему ребёнку понадобится множество принадлежностей, приобрести которые лучше заблаговременно. Что же необходимо первокласснику, кроме школьной формы и рюкзачка?
Как правило, список школьных принадлежностей предоставляют в школе, когда вы оформляете ребёнка в учреждение образования. Мы приводим стандартный список принадлежностей, которые необходимы первокласснику.

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта