Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Охрана труда

 «Самое дорогое у человека – это его здоровье,

его жизнь, и никому не дано права причинить вред

его здоровью, лишить его жизни, какие бы ни были

для этого благие намерения, обстоятельства и цели.

Люди! Берегите друг друга!»

Инструкции по охране труда

Фотоматериалы

  • Травматизм

Концепция нулевого травматизма «Vision Zero»

«Vision Zero» или «Нулевой травматизм» – это новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. В целях развития культуры безопасности и гигиены труда, в соответствии с концепцией «Vision Zero», МАСО разработала практический инструмент управления, соблюдение которого может позволить снизить производственный травматизм до минимума.раскрыть » / « свернуть

Меры профилактики производственного травматизма

раскрыть » / « свернуть
18.10.2021

За безопасность ВМЕСТЕ!

Цель: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

 Задачи:

1. Информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками.

2. Оказать помощь республиканским органам государственного управления, местным исполнительным
и распорядительным органам, иным организациям, в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту
и на производстве, оказать помощь внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы.

3. Акцентировать внимание местных исполнительных и распорядительных органов на необходимость проведения регулярной и целенаправленной роботы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории,
в т.ч. повышения уровня противопожарной защиты домовладений квартир одиноких пожилых граждан и инвалидов.

раскрыть » / « свернуть
13.09.2021

План проведения мероприятия «Неделя нулевого травматизма в государственном учреждении образования «Мощаницкая средняя школа Белыничского района»

Цель проведения: реализация Государственной программы «Рынок труда и содействие занятости» на 2021 – 2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2020 г. № 77

Период проведения: с 13 по 17 сентября 2021 г.

раскрыть » / « свернуть
26.04.2021

«Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – ИНВЕСТИРУЙТЕ В УСТОЙЧИВУЮ СИСТЕМУ ОХРАНЫ ТРУДА»

Всемирный день охраны труда – международный профессиональный праздник специалистов по охране труда.

День охраны труда призван обратить внимание общественности и государственных структур, к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах и профессиональным заболеваниям, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.

В 2003 году Международная организация труда (МОТ) учредила Всемирный день охраны труда. Всемирный день охраны труда отмечают ежегодно 28 апреля.

Каждый год девизы и лозунги меняются, все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве.

В 2021 году девиз Всемирного дня охраны труда: «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему охраны труда».

раскрыть » / « свернуть
25.02.2021

За безопасность ВМЕСТЕ!

Республиканская акция «Единый день безопасности» пройдет по всей стране с 20 февраля по 1 марта 2021 года. Главная задача – еще раз обратить внимание граждан на вопросы безопасности жизнедеятельности.

В рамках акции запланированы профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Для учащихся учебных заведений области будут проводиться «День открытых дверей», интеллектуальные игры, работа интерактивных площадок, выступления в учреждениях образования и обучение в мини-центрах. Для жителей Могилевской области информация профилактической направленности будет размещена на интернет - ресурсах, опубликованы статьи в СМИ по безопасным методам пользования газом в быту, организована демонстрация видеосюжетов на плазменных мониторах организаций, выступления работников нашей организации на телевидении и радио.

раскрыть » / « свернуть
25.02.2021

Безопасное пользование газом в быту.

В рамках проводимой в Республике Беларусь с 20 февраля по 01 марта 2021 года акции «Единый день безопасности» РУП «Могилевоблгаз» напоминает о необходимости соблюдения безопасных методов пользования газом в быту. Жизнь каждого человека – это ценность.И главная цель проводимых мероприятий – напомнить гражданам о необходимости соблюдения требований правил безопасности жизнедеятельности, в том числе Правил пользования газом в быту.

раскрыть » / « свернуть
19.02.2021

ПЛАН проведения единого дня безопасности в государственном учреждении образования «Мощаницкая средняя школа Белыничского района» в период с 22 февраля по 26 февраля 2021 года

Единый День безопасности пройдет с 20 февраля по 1 марта.

Цель мероприятия – привлечение внимания к проблеме, а также снижение гибели людей от внешних причин. Активизация усилий всех государственных органов в эти дни направлена на пропаганду безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением. 

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта