Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Родительский университет

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО «О РЕАЛИЗАЦИИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРОЕКТА „РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ“»

ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ПРОЕКТА «РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» 

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ С РОДИТЕЛЯМИ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРОЕКТА «РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

КАТАЛОГ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ С РОДИТЕЛЯМИ В РАМКАХ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРОЕКТА «РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» (на сайте https://roduniversitet.bspu.by)

Фотоматериалы

  • родители а чем занимается ваш ребенок легкие деньги тяжелые последствия
  • Стили семейного воспитания

План работы родительского университета «Школа родительской любви» на 2023/2024 учебный год

Цель: вооружение родителей основами психологической и педагогической культуры.раскрыть » / « свернуть

Родители будьте внимательны!

За последнее время возрастает количество ЧС с участием детей и подростков. Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо:раскрыть » / « свернуть

«Флэт» или «Вписка»

Если спросить у подростков лет 15-16, что такое «флэт» или «вписка», шесть человек из десяти дадут вам исчерпывающий ответ — тусовка, вечеринка, квартира, где есть алкоголь и нет родителей. Найдутся и те, кто ещё поделится личными воспоминаниями о пребывании на «флэтах». К сожалению, подобное времяпрепровождение стало типичным для современной молодёжи.раскрыть » / « свернуть
12.07.2023

Родители! Берегите детей от опасных связей, не позволяйте запятнать их жизнь!

https://youtu.be/KWcKQKhs73o раскрыть » / « свернуть

Консультации для родителей

 В рамках недели родительских знаний (20-26.02.2023) для родителей проведены консультации:раскрыть » / « свернуть

Родители! А чем занимается ваш ребенок? Легкие деньги - тяжелые последствия

Проблема профилактики наркомании в молодежной среде не теряет своей актуальности до настоящего времени. Несмотря на осведомленность несовершеннолетних об уголовной ответственности за сбыт наркотиков, данные факты продолжают иметь место. При этом подростки совершают преступления в надежде на то, что не будут задержаны.

раскрыть » / « свернуть

Консультации для родителей по вопросам половой неприкосновенности несовершеннолетних, предупреждения насилия

График

проведения консультаций для родителей по вопросам половой неприкосновенности несовершеннолетних, предупреждения насилия

в отношении несовершеннолетних на 2022/2023 учебный год

раскрыть » / « свернуть

В рамках родительского университета «Школа родительской любви»  27.01.2023 с родителями педагог социальный Лапотентова Ирина Васильевна провела консультацию по теме «Правовые аспекты, связанные с ответственностью родителей за воспитание детей».  В ходе консультации родители узнали, о том, что ответственность родителей за воспитание и содержание детей закреплена в нормативных правовых актах Республики Беларусь. Существует уголовная, административная и гражданская ответственность. Важную роль в благополучии детей играет активная жизненная позиция родителей. Родители получили буклеты по теме консультации.

В рамках родительского университета «Школа родительской любви» с родителями педагог социальный Лапотентова Ирина Васильевна провела консультацию по теме «Стили семейного воспитания». Родители заполнили анкету «Стиль воспитания в семье», которая помогла узнать, какой стиль воспитания преобладает в семье.  В ходе консультации родители узнали, что важную роль в воспитании играют переживания ребёнка, особенности его темперамента. В конце занятия пришли к выводу, что воспитание в семье держится на любви к детям. Родители получили буклеты «Стили воспитания».

 

Разделы сайта