Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Организация питания

Организация питания в учреждении образования является важнейшей частью качественного образования детей. Для учащихся начальных, средних и старших классов ввиду их повышенной активности на учебных занятиях и переменах требуется большое количество питательных веществ. И такие значительные энергетические затраты должны компенсироваться соответствующими горячими блюдами, ежедневно подаваемыми в образовательных учреждениях.

Каковы же основные характеристики, особенности и требования к школьному питанию?

Организация питания в государственном учреждении образования "Мощаницкая средняя школа Белыничского района"

Фотоматериалы

Об организации питания педагогических и иных работников учреждений образования

раскрыть » / « свернуть

Нормативные документы

раскрыть » / « свернуть

ЭТО АКТУАЛЬНО!

Обязан ли ребенок кушать в школе? Кто решает, чем их кормить в столовой?раскрыть » / « свернуть

10 мультфильмов, которые формируют правильные пищевые привычки И расскажут детям, почему важно есть кашу и овощи

Правильные пищевые привычки помогают детям получать из еды все необходимые питательные вещества для нормального роста и развития. Мы собрали мультфильмы, в которых объясняется, что такое витамины, почему важно есть кашу и морковь и как стать самым сильным.раскрыть » / « свернуть

Интересно знать

КАК КОРМЯТ ШКОЛЬНИКОВ В ЕВРОПЕ

В Европе нет единых стандартов питания для школьников: в одних странах тратятся миллиарды долларов на программы здорового питания, в то время как в других для школ просто закупают шоколадные батончики и газировку.

раскрыть » / « свернуть

Письмо родителям о питании детей

Уважаемые родители!

Исследования показывают, что употребление пищи, богатой жирами, рафинированным сахаром и калориями, может стать причиной развития у ребенка в дальнейшем сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний пищеварительного тракта и др. Правильное питание предполагает два важнейших принципа: разнообразие и умеренность. Разнообразие необходимо, так как ни один продукт не дает всех питательных веществ, которые нужны для поддержания хорошего здоровья. Умеренность помогает поддерживать идеальный вес. Предлагаем для вас и вашего ребёнка «Азбуку здорового питания»:

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта